Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству продолжается работа по проверке соблюдения хозяйствующими субъектами условий договоров пользования рыбоводными участками

29 и 30 октября 2020 года и.о. заместителя руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Русанов С.П. и ведущий специалист-эксперт отдела развития аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Мирзоян АА. проверили выполнение рыбоводными хозяйствами, расположенными на территории Любытинского, Валдайского, Мошенского районов Новгородской области, условий указанных договоров. По результатам проверки выявлены грубые нарушения условий выполнения договорных обязательств и приняты установленные законом меры.

Помимо этого, в указанный период проведена рабочая встреча с заместителем Председателя Правительства Новгородской области Гусевым Т.Б. и Руководителем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Графовым Д.С. По итогам обсуждений стороны пришли к выводу о необходимости проведения встречи на базе Правительства Новгородской области с рыбоводными организациями, имеющими обязательства перед Управлением, для проведения ликбеза.

Кроме того, Управление информирует, что наступательная работа по проверке условий выполнения договоров пользования рыбоводными участками продолжается и проводится по всей территории ответственности Управления.

Источник: Северо-Западное ТУ