В Управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО прошло заседание межведомственной рабочей группы

18 декабря 2020 года Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском Федеральном округе в режиме видеоконференцсвязи проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории округа.

В заседании под председательством заместителя руководителя рабочей группы – исполняющего обязанности начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО Дмитрия Серебренникова приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти в округе, уполномоченные по защите прав предпринимателей и представители общественных организаций предпринимателей. От Нижнеобского территориального управления Росрыболовства участие в заседании принял руководитель Иван Матаев.

В рамках заседания особое внимание уделялось проблемам межведомственного взаимодействия при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, реализации мер по недопущению и пресечению фактов необоснованного воздействия на бизнес, а также особенностям и специфике осуществления предпринимательской деятельности в условиях пандемии.

В своем докладе Иван Матаев рассказал про сферы взаимодействия Управления с предпринимательским сообществом, виды и особенности предоставления государственных услуг в период пандемии и их результаты за 2020 год. Участники заседания также были проинформированы о порядке проведения плановых (внеплановых) проверок в соответствии с изменениями действующего законодательства, регулирующих данный вид деятельности.

В заключение своих слов, Иван Матаев подчеркнул важность публичности и прозрачности осуществления Управлением своих функций, направленности на взаимодействие с предпринимательским сообществом, в том числе, путем мониторинга социальных сетей, иных средств массовой информации, в целях выявления и своевременного устранения нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также оказания консультационных услуг.

Итогом обсуждения и обмена мнениями, участниками заседания, обозначены цели и задачи, способствующие качественному повышению уровня эффективности межведомственного взаимодействия по защите прав предпринимателей в современных реалиях.

Источник: Нижнеобское ТУ