В морском порту Находки угольной пыли станет меньше

В морском порту Находки угольной пыли станет меньше

Приморское территориальное управление Росрыболовства согласовало строительство нового пылезащитного навеса в морском порту города Находки.

Стивидоры в границах водоохранной зоны бухты Находка и в прибрежной защитной полосе продолжают усиливать пылевую защиту при перевалке угля. Так, в Приморское территориальное управление Росрыболовства поступили материалы проекта строительства нового пылезащитного навеса над открытым складом для хранения навалочных грузов на территории ООО «Портовые услуги».

Проектом планируется, что устройство пылезащитного навеса уменьшит зону пыления сыпучих грузов угля и снизит попадание угольной пыли в акваторию залива Находка и прилегающие территории на 70–80 %. Организация строительных работ предусматривает выполнение всех необходимых природоохранных требований. Для предотвращения загрязнения водного объекта поверхностные стоки с площадки строительства будут направляться в существующую систему ливневой канализации. Для контроля за состоянием водного объекта предусмотрена соответствующая программа мониторинга.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства