В Московской области состоялся благотворительный рыболовный турнир

В Московской области состоялся благотворительный рыболовный турнир

В Московской области (Красногорск) 12 марта состоялся благотворительный турнир по рыбной ловле. В состязании участвовали около 50 человек от 10 предприятий Московского региона.

На месте проведения турнира организовали точку сбора гуманитарного груза. Вырученные средства от вступительных взносов рыбаков-любителей и собранную гуманитарную помощь направят в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В свою очередь, от руководства и коллектива Московско-Окского территориального управления Росрыболовства инспекторский состав рыбоохраны по Москве и Московской области также передал собранную гуманитарную помощь.

Рыбные запасы имеют большое значение для продовольственной безопасности нашей страны, учитывая, что в суровые годы Великой Отечественной войны рыба спасала сотни тысяч жизней людей от голода. Некоторые инспекторы рыбоохраны Росрыболовства ушли добровольцами в зону специальной военной операции.

Во время проведения фестиваля сотрудники Росрыболовства распространяли брошюры о новых правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, вступивших в силу с 1 марта 2023 года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства