Экологический контроль Росрыболовства: строительство моста в Приморье завершится крупным выпуском кеты

Экологический контроль Росрыболовства: строительство моста в Приморье завершится крупным выпуском кеты

Приморское территориальное управление Росрыболовства согласовало проект реконструкции значимого автомобильного моста в Приморском крае с условиями соблюдения экологических обязательств строителей.

В Приморском крае продолжает активно реализовываться государственная программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2020 – 2027 гг.».

Одним из её этапов является реконструкция, а по сути строительство нового мостового перехода через реку Абрамовку автомобильной дороги Михайловка – Турий Рог. Длина моста составит свыше 45 метров, продолжительность строительства – 13 месяцев.

Планируемое начало строительства – 4 квартал 2023 года.
Проект реконструкции прошел процедуру согласования в Приморском территориальном управлении Росрыболовства: для снижения возможного негативного воздействия на рыбные запасы и среду их обитания, работы в русле водотока будут проводиться с учетом природоохранного законодательства. В реке Абрамовке обитают такие виды рыб, как щука, змееголов, карась, сазан, сом, верхогляд и другие.

В ходе реализации проекта будет обеспечен постоянный производственный экологический контроль.

В рамках компенсационных мероприятий в рыбохозяйственные водоёмы края предусмотрен выпуск свыше 12 тысяч экземпляров молоди кеты.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС