Аукционы 15-16 июня 2026 г. На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) устриц в подзоне Приморье в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. № 987 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 31 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которые в случае их неустранения станут основанием для отказа в распределении указанной квоты Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Будь ответственным перед природой – сохрани рыбные запасы: с апреля в Приморье начнется нерест пресноводных рыб – рыбоохрана усилит работу

Будь ответственным перед природой – сохрани рыбные запасы: с апреля в Приморье начнется нерест пресноводных рыб – рыбоохрана усилит работу

В период нереста инспекторы рыбоохраны Росрыболовства переходят на усиленный режим работы. Это необходимо, чтобы пресечь браконьерский пресс, который активизируется в такое время, и обеспечить эффективное воспроизводство рыбных ресурсов.

В пресноводных водоёмах Приморского края нерест начинается, как правило, с апреля, когда сходит лед. Первыми на нерест идут щука, ленок, таймень, хариус. Как потеплеет, в мае – сазан, судак и карась.

Инспекторы рыбоохраны во время рейдов пресекают случаи браконьерства, очищают русла и берега рек от брошенных рыболовных сетей, проводят профилактическую и разъяснительную работу с рыбаками-любителями и туристами.

До апреля рыбоохрана сосредоточена на борьбе с незаконным ловом в зимний и начало весеннего периода.

Так, с начала года и по настоящее время выявлено свыше 530 нарушителей правил рыболовства, изъято 313 незаконных орудий лова, включая сети, длиной свыше 1 км, наложено административных штрафов на 560 тыс. рублей.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства