На «Палладе» отметили главный мужской праздник

Учебный парусник «Паллада», находящийся в рейсе в честь 70-летию Победы, держит курс на Сингапур. 23 февраля курсанты отметили День защитника Отечества – концертом, спортивными соревнованиями и дискотекой.

В Сингапуре к курсантам Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа для прохождения совместной плавательной практики присоединятся кадеты морской академии. Затем барк зайдет в Бруней и Пусан. Планируется, что в порт приписки – Владивосток – судно вернется 17 апреля.

Уже на второй день после выхода в море учащиеся начали работать с парусным вооружением под руководством командного состава и опытных матросов-инструкторов. Капитан Николай Зорченко отметил, что пока курсанты, конечно, не готовы работать самостоятельно, однако есть элементарные действия, которые может выполнить любой человек.

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, главный мужской праздник – День защитника Отечества – на «Палладе» встретили во время прохождения Тайваньского пролива. На утреннем построении курсантов поздравили с праздником капитан парусника Николай Зорченко, его помощник по учебной работе Владимир Раменский и остальные члены экипажа. Кроме того, перед обедом капитан по судовой связи зачитал поздравления, которые прислали по электронной почте со всех концов страны.

Позже в учебной аудитории состоялся праздничный концерт. Ребята пели песни собственного сочинения, играли на гитарах и синтезаторе и даже читали рэп. Затем на борту состоялась спартакиада – команды грот-мачты, фок-мачты и бизань-мачты выясняли, кто окажется сильнее при перетягивании каната. В конце сильнейшая группа курсантов «сразилась» с палубной командой. После наступления сумерек на паруснике прошла дискотека, практиканты смогли ненадолго забыть об учебе и потанцевать под любимую музыку.

Источник: Fishnews