Двухметровый аквариум с редкими рыбами установят в Новопушкинском сквере

Двухметровый аквариум с редкими видами рыб появится в Новопушкинском сквере в рамках фестиваля “Рыбная неделя”. С 22 по 28 апреля москвичи смогут наблюдать за белым толстолобиком, черным амуром, европейским сомом и другими речными обитателями. Как сообщается на сайте мероприятия, гигантский аквариум будет оснащен красивой сквозной подсветкой и декоративными украшениями. Он полностью автономный и не требует смены воды, а все механизмы фильтрации убраны в тумбу, расположенную под колбой аквариума.

Фестиваль “Рыбная неделя” пройдет с 22 по 28 апреля пройдет на семи центральных площадках, в крупнейших торговых сетях, ведущих ресторанах и на городских рынках. Основные площадки фестиваля расположатся на Пушкинской площади и Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере, на Арбате и Кузнецком Мосту (напротив ЦУМа и у ресторана “Большой”), а также в Климентовском переулке. В торговых шале гости фестиваля смогут попробовать русскую рыбу и купить ее по ценам производителей.

В фестивале также участвуют более 1300 магазинов, 348 ресторанов и 34 городских рынка. В магазинах и на рынках будут снижены цены на ряд наименований, организованы дегустации и мастер-классы. Рестораны же разработают специальное меню, которое можно будет попробовать как в заведениях, так и на ярмарочных площадках. Со всеми мероприятиями “Рыбной недели” и местами их проведения можно ознакомиться на специальном сайте.

Источник: Московские новости