Морская коллегия отметила членов экипажа «Паллады»

Членов команды учебного парусника Дальрыбвтуза наградили за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении международной экспедиции. Рейс «Паллады» был посвящен 70-летию Победы.

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук вручил награды членам экипажа УПС «Паллада». «Подготовка кадров – на сегодняшний день главный вопрос в отрасли. Мы начинаем строить корабли. Есть поручение президента приступить к строительству трех научно-исследовательских судов. Нужно строить и рыбопромысловый флот, нужно его обновлять. Соответственно, на новых современных кораблях нужны и современные кадры. Вы как раз и готовите молодых ребят для того, чтобы они становились «морскимиволками». Ваш экипаж задает лидерство в отрасли, надеюсь, так и будете держать!» – обратился к команде парусника заместитель главы ведомства.

Члены экипажа «Паллады» отмечены за добросовестны труд, активное участие в подготовке и проведении Международной историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старший помощник капитана по учебной работе Владимир Раменский награжден медалью Морской коллегии при Правительстве РФ «За отличие в морской деятельности», рефмеханик Виктор Мороз – Благодарностью Морской коллегии. Повар 1-й категории УПС «Паллада» Алла Краус получила почетные грамоты Росрыболовства, газоэлектросварщик Виктор Котельников – Благодарность Росрыболовства.

Как рассказали Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, после церемонии награждения капитан Николай Зорченко представил заместителю руководителя Росрыболовства экипаж парусника. Сегодня это 48 человек.

Моряки побеседовали с представителем федерального агентства, в том числе коснулись наболевших вопросов: например, качества предоставления услуг по тендерным закупкам. Были также затронуты вопросы отпусков и оплаты труда экипажей учебно-парусного флота.

Николай Зорченко от имени экипажа поблагодарил заместителя руководителя Росрыболовства за внимание к паруснику и его команде, за выделение средств на ремонт кубриков, что имеет огромное значение для учебно-парусного судна, выполняющего представительские функции.

Капитан «Паллады» предложил организовать ассоциацию учебных парусных кораблей в России. «У нас самый большой парусный флот, который насчитывает 6 парусных кораблей водоизмещением 20 тыс. тонн. Такого парусного флота нет ни в одном государстве мира!» – подчеркнул Николай Зорченко.

Источник: Fishnews