В правила торгов рыбоводными участками в Крыму внесены изменения

При проведении торгов на право заключения договора в отношении рыбоводных участков в Крыму и Севастополе будут учитываться интересы хозяйствующих субъектов, ранее работавших на этих участках

Как пояснили в пресс-службе правительства РФ, в настоящее время в Республике Крым и городе Севастополе товарная аквакультура (товарное рыбоводство) проводится специальными товарными рыбными хозяйствами, действующими на основании документов, которые были выданы официальными органами Украины, Автономной Республики Крым и города Севастополя. Эти документы сохраняют свою силу в течение их срока действия.

После окончания срока действия таких документов для продолжения ведения товарной аквакультуры на территории Республики Крым и Севастополя должны быть образованы новые рыбоводные участки, которые предоставляются хозяйствующим субъектам в пользование по результатам аукциона. Торги на право заключения договора будут проводиться в форме аукциона (по вновь образованному рыбоводному участку, границы которого определены в установленном порядке, а также при досрочном расторжении договора в случаях и порядке, которые установлены российским законодательством) или конкурса (по другому виду рыбоводного участка).

В отношении рыбоводных участков в Крыму и Севастополе, где проводилось разведение и (или) содержание, выращивание объектов аквакультуры, торги проводятся в форме конкурса.

Источник: ИА REGNUM