Достижения рыбного хозяйства покажут на хабаровской выставке

В Хабаровске с 1 по 3 декабря пройдет выставка-ярмарка «Рыба. Морепродукты. Экология – ДВ». Гостям продемонстрируют разнообразную продукцию, промысловое, холодильное, погрузочное и складское оборудование, а также представят услуги в сферах судоремонта и отраслевого образования.

Тематически выставка-ярмарка делится на три раздела: «Рыба, морепродукты», «Водные ресурсы, экологические технологии, экологически чистые продукты» и «Компании сервисного сектора, включая финансирование и страхование». В первом разделе будет представлена рыбопродукция и морепродукты: морская и речная рыба, крабы, креветки, моллюски, водоросли. Кроме того, экспоненты презентуют рыбоперерабатывающее оборудование и технологии по переработке, лечебно-профилактические средства из водных биоресурсов, ингредиенты и пищевые добавки, тару и упаковку.

Как сообщили Fishnews в Центре интегрированной поддержки малого и среднего предпринимательства Хабаровского края, также посетителям предложат холодильное и складское оборудование, средства для промысла, в том числе сетеснастные материалы, погрузо-разгрузочное оборудование для портов. Стенды также будут посвящены рыбацкому флоту, судоремонту, подготовке отраслевых кадров, аквакультуре и охране водных биоресурсов.

В программе мероприятия – семинары, круглые столы, мастер-классы и бесплатные смотры-конкурсы. Выставка-ярмарка «Рыба. Морепродукты. Экология – ДВ-2015» проводится при поддержке правительства Хабаровского края, регионального министерства природных ресурсов, администрации Хабаровска, Дальневосточной торгово-промышленной палаты и РИА «Восточная столица». Информационный партнер мероприятия – медиахолдинг Fishnews.

Источник: Fishnews