«Паллада» примет крымских практикантов

10 ноября барк Дальрыбвтуза «Паллада» выйдет в рейс по акватории Японского моря. На судне впервые пройдут плавательную практику 11 курсантов из Керченского государственного морского технологического университета.

Также в этом рейсе примут участие учащиеся двух филиалов Дальрыбвтуза – 57 человек из Дальневосточного высшего мореходного училища и 25 курсантов из Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. «Это третьекурсники, до этого ребята уже проходили практику на «Палладе». Мы них возлагаем большие надежды: они уже хорошо представляют, что их ожидает, и будут эффективными помощниками», – рассказал капитан судна Николай Зорченко.

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе вуза, керченские курсанты – будущие судоводители, судомеханики, электромеханики, рефмеханики. Они окажутся впервые не только на палубе знаменитого парусника, но и в Приморском крае и во Владивостоке.

«Паллада» вернется домой 15 декабря. Предполагается, что все 35 дней рейса судно пройдет под парусами. С 26 ноября по 1 декабря запланирована стоянка в южнокорейском порту Пусан.

Напомним, Керченский государственный морской технологический университет перешел «под крыло» Федерального агентства по рыболовству в январе 2015 г. На сегодняшний день в ведении Росрыболовства пять вузов без учета КГМТУ.

Источник: Fishnews