Три района Томской области получили субсидии на развитие рыбного хозяйства

В бюджеты Колпашевского, Первомайского и Парабельского районов поступит по 800 тыс рублей на предоставление субсидий предпринимателям, занимающимся промышленной добычей и переработкой рыбы, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора, который областной департамент охотничьего и рыбного хозяйства провел среди муниципалитетов, реализующих программы развития предпринимательства в сфере рыбного хозяйства.

Кроме того, до конца 2015 года в рамках программы «Развитие промышленного использования возобновляемых природных ресурсов Томской области» на господдержку предприятиям и индивидуальным предпринимателям рыбной отрасли областной бюджет направит еще 6 млн рублей.

Субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат на приобретение технических средств и оборудования для промышленного рыболовства, рыбопереработки, товарного рыбоводства, а также на покупку кормов и биологически активных кормовых добавок для выращивания рыбы и рыбопосадочного материала.

Источник: НИА Томск