Регионы докладывают об успешном переоформлении рыбоводных участков

Почти все договоры пользования участками для товарного рыбоводства, заключенные до 2014 г., будут переоформлены к январю. Об этом сообщают территориальные управления Росрыболовства.

Напомним, пользователи, которые занимались товарным рыбоводством до вступления в силу закона об аквакультуре, могут заключить договор о закреплении рыбоводного участка без торгов. Такая возможность предоставляется до 2016 г.

О ходе переоформления договоров на совещании в Росрыболовстве рассказали представители его территориальных управлений. По информации из регионов, почти все договоры удастся перезаключить в установленный законодательством срок – до 1 января, сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства.

Руководитель ведомства Илья Шестаков поручил своему заместителю Василию Соколову держать вопрос на особом контроле и на следующем оперативном совещании представить информацию по оставшимся не переоформленным договорам. Также Василий Соколов должен подготовить письма главам субъектов РФ, в которых еще не сформированы комиссии по определению границ рыбоводных участков.

Источник: Fishnews