На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Правительство одобрило передачу рыбоводным хозяйствам земель без торгов

Рыбоводные хозяйства РФ могут быть наделены правом получать в аренду без проведения торгов земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Это предусмотрено законопроектом “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования земельных и иных отношений, возникающих при осуществлении предпринимательской и иной деятельности в области аквакультуры (рыбоводства)”, который был рассмотрен на заседании правительства РФ в среду.

Как сообщили журналистам в пресс-службе кабинета министров, законопроект одобрен и будет внесен в Госдуму в установленном порядке.

Как пояснялось в пресс-релизе к заседанию правительства, документ направлен на совершенствование земельных отношений, возникающих при предпринимательской и другой деятельности в области аквакультуры.

По данным Росрыболовства, в 2018 году производство товарной рыбы в РФ составило 238,6 тыс. тонн, что на 8,6% больше, чем в 2017 году. Выручка отрасли в прошлом году составила 341 млрд рублей, что на 10% превышает показатель предыдущего года.

По прогнозу Росрыболовства, при сохранении высоких темпов роста к 2030 году производство продукции аквакультуры может превысить 600 тыс. тонн.

Источник: Интерфакс Недвижимость