Участвующий в кругосветке российский барк «Крузенштерн» зашел в Буэнос-Айрес

Стоянка продлится до 3 марта

Российский барк «Крузенштерн», совершающий трансатлантическую экспедицию в рамках кругосветного плавания парусников Росрыболовства «Паруса мира» в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в субботу зашел в аргентинский порт Буэнос-Айрес. Об этом в субботу сообщил медиацентр кругосветки.

«Сегодня, 29 февраля, парусник «Крузенштерн» с курсантами учебных заведений Росрыболовства на борту, осуществил заход в столицу Аргентины. В переходе парусника из порта Монтевидео в порт Буэнос-Айрес принял участие руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков», – говорится в сообщении.

Стоянка российского барка в Буэнос-Айресе продлится до 3 марта. За время нахождения в порту на судне, до установленных норм, будут пополнены запасы топлива, технических жидкостей и продовольствия. Курсанты и члены экипажа познакомятся с достопримечательностями аргентинской столицы и смогут подготовится к длительному, почти 5 тыс. морских миль, переходу в испанский порт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Также предусмотрено посещение учебного парусного судна представителями администрации города и порта, проведение «открытого борта», в рамках которого жители и гости города смогут ознакомиться с парусным вооружением и условиями быта экипажа и курсантов «Крузенштерна».
Источник: ТАСС