Фрегат “Паллада”, совершающий кругосветное плавание, прошел вблизи Сейшельских островов

К началу мая барк “Седов” и фрегат “Паллада” должны достичь Сингапура

Российский фрегат “Паллада”, совершающий совместно с барком “Седов” кругосветное плавание в рамках экспедиции парусников Росрыболовства “Паруса мира” в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел в среду вблизи Сейшельских островов. Об этом сообщили ТАСС в посольстве РФ на Сейшельских островах.

В момент прохождения на борт российских парусников было передано приветствие Генерального секретаря Комиссии Индийского океана Хамада Мади Болеро. “Желаем успеха российским парусникам “Паллада” и “Седов” в проведении важной экспедиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями, считаем что эта экспедиция пойдет на благо укреплению дружественных отношений между Россией и государствами региона Индийского океана, – подчеркивается в приветствии. – Такие научные экспедиции на море доказывают волю вашей страны, России, играть свою роль в международной безопасности, так что добро пожаловать в Индийский океан”.

Ожидается, что барк “Седов” пройдет через воды Сейшельских островов 10 апреля. Он и фрегат “Паллада” направляются в Юго-Восточную Азию, к началу мая они должны достичь Сингапура.

Начавшаяся в мире пандемия коронавируса нового типа внесла существенные изменения в их первоначальные маршруты.

Источник: ТАСС