В Росрыболовстве на аукционе разыграны 18 рыбоводных участков в Крыму, Краснодарском и Хабаровском краях

В Росрыболовстве на аукционе разыграны 18 рыбоводных участков в Крыму, Краснодарском и Хабаровском краях

По результатам торгов площадь акваторий под аквакультуру увеличится на 3,5 тыс. гектаров, а в федеральный бюджет поступит более 13 млн рублей

Москва, 3 августа 2017 года. – Федеральное агентство по рыболовству провело торги на право заключения договоров пользования рыбоводными участками в Краснодарском и Хабаровском краях, а также Республике Крым. На торгах разыграны 18 участков общей площадью площадь 3,5 тыс. гектаров. По результатам аукциона в бюджет Российской Федерации поступит 13,3 млн рублей.

Победителями аукциона стали ООО «Новоселье», ООО «Наутилия», ООО «Кубаньрыба», ООО «Солнце Кубани», ООО «Евростройхолдинг», АО фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», ООО «Аквалавка», ООО «Агроавиа», ООО «Жемчужина», ООО «Устричный рай», ООО «Р-строй».

Росрыболовством также объявлен аукцион по рыбоводным участкам в Приморском крае. На торги будут выставлены 75 рыбоводных участков общей площадью около 25 тыс. гектаров. В связи с большим количеством лотов аукцион будет проводиться в течение семи дней – с 14 по 23 августа.

По данным на 2 августа 2017 года, Росрыболовством сформировано 2 тыс. 633 рыбоводных участка общей площадью более 189,1 тыс. гектаров. Проведено 220 аукционов, по результатам которых предоставлено в пользование 1 тыс. 245 рыбоводных участков общей площадью более 82 тыс. гектаров.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства