Итоги 2020 года подведены в Средневолжском территориальном управлении Росрыболовства

27 января 2021 года в г. Самара Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства на совещании с начальниками отделов аппарата Управления и отделов Управления по субъектам Российской Федерации были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за 2020 год.

Как отметил в своем выступлении руководитель Управления Вадим Ткачев, несмотря на все сложности минувшего года, Управление сохранило стабильность по всем направлениям деятельности, бесперебойно оказывало осуществление государственных услуг, инспекторский состав рыбоохраны обеспечил охрану водных биологических ресурсов и среды их обитания на уровне выше показателей предшествовавшего года.

Так, в 2020 году выявлено 10 568 административных правонарушений, 468 материалов направлено в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел (из которых дела возбуждены в 97,9 % случаев), изъято более 18 тонн незаконно добытых водных биоресурсов и более 15 тысяч ед. незаконных орудий лова. На нарушителей наложено около 25 млн рублей штрафов и около 19 млн рублей сумм ущерба. У браконьеров изъято 1 868 ед. транспортных средств. Также на промысле выявлено 178 правонарушений. Кроме того, совместно с другими государственными органами осуществлено 2 816 рейдов, в том числе 42 в местах реализации сетей с их изъятием.

В тот же день с начальствующим составом рыбоохраны всей зоны ответственности Управления в рамках зимних учебно-методических сборов были рассмотрены вопросы работы с обращениями граждан и недостатки, выявленные в 2020 году органами прокуратуры, следствия, государственного контроля и суда, а также проведены семинары по другим вопросам служебной деятельности.

В завершении мероприятий заслуженным сотрудникам Управления были вручены награды Федерального агентства по рыболовству и Средневолжского территориального агентства по Рыболовству.

Источник: Средневолжское ТУ