Руководитель Средневолжского ТУ посетил рыбопромышленное предприятие Удмуртской Республики ИП Пасынкова А.В.

Руководитель Средневолжского ТУ посетил рыбопромышленное предприятие Удмуртской Республики ИП Пасынкова А.В.

28 марта 2022 года руководитель Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ткачев В.В. посетил рыбопромышленное предприятие индивидуального предпринимателя Удмуртской Республики Пасынкова А.В.

На встрече с предпринимателем Пасынковым А.В. были обсуждены вопросы добычи и переработки водных биологических ресурсов в Удмуртской Республике, а также товарного рыбоводства.

Основным видом деятельности ИП Пасынков является промышленное рыболовство в Воткинском водохранилище на территории Удмуртской Республики, а также собственное производство рыбной продукции. 

В соответствии с договором о предоставлении рыболовного участка для осуществления промышленного рыболовства на территории Удмуртской Республики от 20.11.2019 г. за № 06/19, заключенными с Минприроды УР, ИП Пасынков А.В. осуществляет вылов водных биологических ресурсов на рыболовном участке Воткинского водохранилища в пределах административных границ Воткинского района от д. Степаново до д. Галево, площадью 5187,0 га. 

Виды водных биоресурсов, добываемых предприятием: лещ, судак, щука, сом, плотва, карась, жерех, язь, чехонь, синец, густера и т.д. 

В 2021 году улов составил 38,225 т, выдано 13 разрешений.