В Средневолжском территориальном управлении Росрыболовства подведены итоги служебной деятельности за I квартал 2022 года

4 апреля 2022 года в Средневолжском территориальном управлении Росрыболовства руководителем Управления Ткачевым В.В. в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с начальниками отделов аппарата Управления и отделов Управления по субъектам Российской Федерации по подведению итогов контрольно-надзорной деятельности за I квартал 2022 года.

За I квартал 2022 года Управлением выявлено 1889 правонарушений, направлено в следственные органы для возбуждения уголовных дел 49 материалов (уголовные дела уже возбуждены по 46 направленным материалам), изъято более 2,5 тонн ВБР и свыше 4 тыс. единиц незаконных орудий лова. На нарушителей наложено штрафов около 3,8 млн. рублей и предъявлено ущерба, нанесённого ВБР, около 1,8 млн. рублей. Изъято 119 ед. транспортных средств. На промысле выявлено 89 правонарушений. Кроме того, должностными лицами Управления совместно с другими государственными органами, органами местного самоуправления проведено 668 мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в области рыболовства, а также 117 мероприятий в местах реализации водных биоресурсов.

Также на совещании были рассмотрены вопросы работы с обращениями граждан и организация реагирования на случаи массовой гибели рыбы.Особое внимание было обращено на недопущение впредь выявленных в результате прокурорского надзора недостатков.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства