Магистрант вуза Росрыболовства из Керчи представил проект о перспективах использования артемий в качестве стартовых кормов для аквакультуры

Магистрант вуза Росрыболовства из Керчи представил проект о перспективах использования артемий в качестве стартовых кормов для аквакультуры

С 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге проходил юбилейный Международный рыбопромышленный форум, на котором участники обсуждали вопросы экономической эффективности и социальной стабильности, регулирования промысла и конкуренции, законодательного обеспечения отрасли и соотношения государственных и частных интересов.

Участники делегации Керченского государственного морского технологического университета достойно представили высшее образовательное заведение на форуме.

Магистрант КГМТУ Алексей Поплавский (научный руководитель: зав. кафедрой водных биоресурсов и марикультуры Кулиш А.В.) презентовал проект, посвященный перспективам использования артемии и ее цист в качестве стартовых кормов для аквакультуры. Тематика проекта вызвала живой интерес у экспертов: они отметили практичность, актуальность и востребованность идеи.

Кроме того, Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии предложил Алексею провести совместное исследование в этом перспективном направлении.

Успешной стала поездкой и для Виталия Святского, преподавателя кафедры судовождения и промышленного рыболовства. Педагог занял первое место в компетенции «Промысловое судовождение». Участникам конкурса нужно было на специальных навигационных тренажерах проделать операции, которые обычно выполняются на мостике во время лова.

Победители не собираются останавливаться на достигнутом и планируют продолжить свою научную деятельность.