Совещание в Правительстве Пермского края

Совещание в Правительстве Пермского края

09.11.2022 года в г.Перми состоялось совещание представителей Росрыболовства и представителей Правительства Пермского края, на котором был рассмотрен ход исполнения решений, принятых на встрече руководителя Федерального агентства по рыболовству Шестакова Ильи Васильевича и губернатора Пермского края Махонина Дмитрия Николаевича, состоявшейся 13 октября 2021 года.

Напомним, что на указанной встрече руководители отрасли и региона договорились об организации совместной работы по подготовке мероприятий для ликвидации вреда, накопленного в Кизелковском угольном бассейне.

В связи с необходимостью подведения итогов работы, проведённой за прошедший год, руководитель Средневолжского территориального управления Росрыболовства Ткачев В.В., начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю Ельченкова О.Н., заместитель начальника учреждения-начальник Камско-Волжского филиала ФГБУ “Главрыбвод” Бауман С.Ю., директор Пермского филиала ФГБНУ “ВНИРО” Мельникова А.Г., заместитель председателя Правительства Пермского края Борисов А.В., министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Беланович Д.М., и.о. заместителя министра, начальник управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Третьяков Л.Б., начальник управления водных ресурсов Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Миронова Г.В. провели совместное совещание в Правительстве края.

На совещании было отмечено, что по всем решениям Шестакова И.В. и Махонина Д.Н. подведомственными Росрыболовству учреждениями и государственными органами Пермского края ведётся интенсивная работа, территориальным управлением и Правительством Пермского края налажено результативное взаимодействие.

На совещании также были намечены конкретные мероприятия на предстоящий 2023 год, направленные на развитие рыбного хозяйства и восстановление окружающей среды, в том числе среды обитания водных биоресурсов, края.