Керченский вуз Росрыболовства примет участие в пуле научно-практических конференций в Сочи

Керченский вуз Росрыболовства примет участие в пуле научно-практических конференций в Сочи

Сотрудники Керченского государственного морского технологического университета Росрыболовства примут участие в пуле научно-практических конференций, который пройдет в четвертый в Сочи с 23 по 27 января 2023 года.

Организаторами мероприятия выступают университеты Республики Крым, ДНР и ЛНР. Ежегодно пул собирает преподавателей, научных работников, работников производственных предприятий и молодых ученых из всех уголков России и ближнего зарубежья.

Первая встреча в 2020 году показала востребованность подобных мероприятий и дала возможность, несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются ученые (на тот момент непризнанных ДНР и ЛНР, а сегодня наших сограждан, ограничений и санкций для Крымских вузов и т.д.) поделиться опытом, узнать проблемы, часть которых были решены за счет межвузовского взаимодействия.

На конференции обсудят новые технологические решения в области пищевой и перерабатывающей промышленности; вопросы биоразнообразия, природопользования и экологической безопасности; развитие физической культуры, сохранения здоровья молодежи в современных условиях; образовательные методики и практики.

Научно-исследовательское мероприятие пройдет в очном и дистанционном форматах. Для участия в конференции зарегистрировано более 200 докладов от более чем 70 научных организаций.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства