В Волго-Камском ТУ Росрыболовства подведены итоги работы за 2023 год

В Волго-Камском ТУ Росрыболовства подведены итоги работы за 2023 год

14 февраля 2024 года в городе Самара под председательством руководителя Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ткачева В.В. прошло совещание с начальниками отделов аппарата Управления и отделов Управления по субъектам Российской Федерации очно, а также с личным составом рыбоохраны (в режиме ВКС) по подведению итогов деятельности за 2023 год и о задачах на 2024 год.

В 2023 году выявлено 12559 правонарушений, направлено в следственные органы для возбуждения уголовных дел 493 материала, изъято около 22,5 тонн ВБР.
Изъято (арестовано) 22113 единиц незаконных орудий лова и 2294 ед. транспортных средств. На нарушителей наложено штрафов в сумме более 18,5 млн. рублей. Сумма начисленного браконьерам ущерба, причинённого ВБР, составила 22,910 млн. рублей.

Кроме того, должностными лицами управления совместно с другими государственными органами, органами местного самоуправления проведено 3038 мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в области рыболовства, а также 43 мероприятия в местах реализации сетных орудий лова с изъятием 478 запрещённых орудий лова.

В завершение совещания заслуженным сотрудникам Волго-Камского территориального управления Росрыболовства были вручены ведомственные награды Федерального агентства по рыболовству и Волго-Камского территориального управления Росрыболовства.

Лучшим отделом по результатам контрольно-надзорной деятельности за 2023 год стал отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Башкортостан;
2-е место занял отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике;
3-е место занял отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области.

Лучшим отделом по взаимодействию с интернет-ресурсами и средствами массовой информации в 2023 году стал отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан;
2-е место занял отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Башкортостан;
3-е место занял отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл.

Лучшим в 2023 году стал государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Игнатьев Сергей Николаевич.

За наибольшее количество материалов, по которым возбуждены уголовные дела отмечен государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Зарифуллин Ильяс Хасыбуллович.