Рыбозавод «Байкал» посетил руководитель Росрыболовства

Одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Сибири посетил Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний и управляющий директор рыбозавода Светлана Лимонникова ознакомили гостя с предприятием, производственным процессом и продукцией, рассказали о планах развития.

По словам гостя, он не ожидал увидеть настолько высокотехнологичное предприятие, с самыми новейшими технологиями производства и упаковки продукции.

Илья Шестаков поэтапно ознакомился с работой всех цехов предприятия, дал высокую оценку качеству сырья и вкусу выпускаемой продукции. А также он отметил, что предприятие с таким производством чрезвычайно важно для Бурятии.

В ходе визита также были обсуждены вопросы, связанные с сохранением и воспроизводством байкальского омуля и разработки комплекса мер по борьбе с незаконным промыслом. На сегодняшний день это является проблемой и требует активных мер. Остро эта проблема стоит и для рыбозавода «Байкал».

Вадим Бредний, в группу компаний которого входит предприятие, заявил, что примет самое активное участие в решении данной проблемы. Он инвестирует в воспроизводство байкальского омуля в рамках государственно-частного партнерства. Кроме этого будут поддержаны и мероприятия, направленные на охрану омуля, особенно в период нереста с августа по октябрь, сообщает пресс-служба компании.

Источник: Байкал Медиа Консалтинг