Определены границы новых рыбоводных участков у берегов Крымского полуострова

В ходе заседания Комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, не прилегающих к территориям муниципальных образований Республики Крым и города федерального значения Севастополь (далее – Комиссия) было рассмотрено шесть предложений об определении границ таких участков.

Участие в ее работе приняли представители Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, Минсельхоза Республики Крым, Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя, Севприроднадзора, Черноморского флота Российской Федерации и др.

По итогам работы Комиссии были определены границы четырех рыбоводных участков: в Каламитском заливе на подходах к озеру Донузлав, близ села Песчаное (Бахчисарайский район Республики Крым) и два участка у поселка Кача (Севастополь). Общая площадь сформированных участков составляет 697,5 га. Данные участки черноморской акватории благоприятны для выращивания как моллюсков, так и морских видов рыб.

На следующем этапе пройдут торги в отношении сформированных рыбоводных участков, организатором которых выступит Федеральное агентство по рыболовству. По результатам торгов будут заключены договоры пользования рыбоводным участком.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление