Определены границ рыбоводных участков Тверской области

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует, что приказом Федерального агентства по рыболовству от 14 апреля 2016 г. № 264 «О Московско-Окском и Верхневолжском территориальных управлениях Федерального агентства по рыболовству» Верхневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству реорганизовано путем присоединения к Московско-Окскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству.

Таким образом, полномочия Верхневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (зона ответственности: Вологодская (Череповецкий район), Ивановская, Костромская, Нижегородская, Тверская и Ярославская области) возложены на Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства (далее – Московско-Окское ТУ Росрыболовства), с дислокацией в г. Москве (юридический адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39-а), начиная с 01 августа текущего года.

На заседаниях Комиссией по определению границ рыбоводных участков Тверской области определены границы водных объектов и (или) их частей (далее – рыбоводный участок) и приказами Министерства сельского хозяйства Тверской области утверждены границы рыбоводных участков, а именно:

– приказом от 18 января 2016 г. № 03, границы 4 рыбоводных участков, расположенных в Андреапольском районе Тверской области;

– приказом от 18 марта 2016 г. № 34, границы рыбоводного участка, расположенном в Удомельском районе Тверской области;

– приказом от 11 мая 2016 г. № 57, границы рыбоводного участка, расположенном в Вышневолоцком районе Тверской области;

– приказом от 21 июня 2016 г. № 79, границы 4 рыбоводных участков, расположенных в Калининском, Торопецком районах Тверской области и Удомельском городском округе.

В этой связи, в соответствии с пунктом 15 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 г. № 1183 «Об утверждении правил определения границ водных объектов и (или) их частей, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками» в установленном порядке Управление размещает на сайте в интерактивном виде «Схемы водных объектов с нанесенными границами рыбоводных участков Тверской области».

Источник: Московско-Окское территориальное управление